DIRECTORIO DEL ITSUR



DIRECCIÓN GENERAL
TITULAR
EXTENSIÓN
Director General
Lic. Antonio Ramírez Vallejo
direccion@itsur.edu.mx
*100
Secretaria de Director General
*100
Jurídico
Lic. Olga Isabel Suárez García
juridico@itsur.edu.mx
*138


DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN
TITULAR
EXTENSIÓN
Director de Planeación y Evaluación
*118
Centro de Cómputo
*115
Operación y Atención a Alumnos
en Centro de Cómputo
M.T.I. Eduardo Arroyo Ortega
operacion@itsur.edu.mx
*131
Soporte Técnico
I.S. Gerardo López Juárez
soporte_tecnico@itsur.edu.mx
*133
Redes y Sistemas
M.T.W. Gustavo Damián Martínez
redes@itsur.edu.mx
*142
Control Escolar
*119
Becas
L.I. Erika Martínez Martínez
becas@itsur.edu.mx
*139
Jefatura de Planeación y Desarrollo
L.I. José Luis Valle Vargas
jefatura_planeacion@itsur.edu.mx
*141
Centro de Información
*132
Desarrollo de Software
*118
Coordinador de Gestión de la Calidad
*104


DIRECCIÓN VINCULACIÓN Y EXTENSIÓN
TITULAR
EXTENSIÓN
Director de Vinculación y Extensión
M. en F. Luis Enrique Olivera Olivera
vinculacion@itsur.edu.mx
*112
Actividades Culturales
Juan Manuel Sánchez Olmos
culturales@itsur.edu.mx
*136
Centro de Idiomas
L.L.I. Gema Pizano Sánchez
idiomas@itsur.edu.mx
*113
Auxiliar Centro de Idiomas
*147
Promoción y Difusión
*116
Servicio Social y Residencias Profesionales
M.T.I. Luis Martin Lara Rangel
ssocial@itsur.edu.mx

*128
Auxiliar de Vinculación
Lic. Olga Georgina Martínez González
auxiliar_vinculacion@itsur.edu.mx
*129
Seguimiento de Egresados
L.I. Guillermo Javier Jiménez Nava
egresados@itsur.edu.mx
*114


DIRECCIÓN ACADÉMICA
TITULAR
EXTENSIÓN
Director Académico y de Estudios Profesionales
Ing. J. Trinidad Tapia Cruz
academico@itsur.edu.mx
*106
Coordinador Académico
M. C. Maria Trinidad Pimentel Villegas
coord.academico@itsur.edu.mx
*111
Secretaria de Director Académico y de Estudios Profesionales
Ing. Lucía Ayala Franco
secretaria_acad@itsur.edu.mx
*105
Desarrollo Académico
Lic. Laura Alejandra García Tavera
d_academico@itsur.edu.mx
*135
Coordinador de Ingeniería en
Sistemas
Computacionales
Ing. Miguel Cruz Pineda
sistemas@itsur.edu.mx
*107
Coordinador de Ingeniería Industrial
Ing. Gabriel Magaña Guzmán
industrial@itsur.edu.mx
*103
Coordinador de Ingeniería en Informática
Ing. Miguel Cruz Pineda
sistemas@itsur.edu.mx
*107
Coordinador de Ingeniería Electrónica
Dr. Carlos Alberto Fuentes Hernández
electronica@itsur.edu.mx
*137
Coordinador de Ingeniería en Gestión Empresarial
Lic. Salvador Santoyo Celedón
gempresarial@itsur.edu.mx
*109
Coordinador de Ingeniería Ambiental
Dr. Enrique Cossio Vargas
ambiental@itsur.edu.mx
*108
Coordinación de Tutorías
M. P. María Angélica Álvarez García
tutorias@itsur.edu.mx
*117
Psicólogo Institucional
Psic. Juan Manuel González M. y
Psic. Enrique Revueltas López
psicologa@itsur.edu.mx
*134
Laboratorio Industrial
Cuauhtémoc Alvarado Durán
lab.industrial@itsur.edu.mx
*126
Investigación y Posgrado
Dr. Carlos A. Fuentes Hernández
investigacion@itsur.edu.mx
*140


DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
TITULAR
EXTENSIÓN
Director de Administración y Finanzas
M.I.S. Gerardo Gámez García
admon@itsur.edu.mx
*120
Auxiliar de  Director de Administración y Finanzas
Marco Antonio Pineda González
apoyo.admon@itsur.edu.mx
*143
Recursos Humanos
Lic. Jacqueline Pérez Pérez
rec_h@itsur.edu.mx
*121
Contabilidad
C.P. Verónica Guzmán Zavala
contabilidad@itsur.edu.mx
*122
Tesorería
Lic. Carmen Luisa Lara López
tesoreria@itsur.edu.mx
*123
Recursos Materiales
Lic. Patricia Zavala Franco
rec_materiales@itsur.edu.mx
*124


SUTEEEG SECCIÓN ITSUR
Secretario del Sindicato
L.C. Roberto Guzmán Baeza
suteeeg.itsur@gmail.com
*145


CASETA DE VIGILANCIA
Limpieza y Vigilancia Profesional Empresarial S.A. de C.V.
*125