DIRECTORIO DEL PERSONAL ADMINISTRATIVO DEL ITSUR



DIRECCIÓN GENERAL


DEPARTAMENTO
ENCARGADO
EXTENSIÓN
Director General
Lic. Antonio Ramírez Vallejo
direccion@itsur.edu.mx
100
Secretaria de Dirección General
100
Coordinación Gestión de la Calidad
104
Jurídico
Lic. Olga Isabel Suárez García
juridico@itsur.edu.mx
138

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN


DEPARTAMENTO
ENCARGADO
EXTENSIÓN
Dirección de Planeación y Evaluación
118
Centro de Cómputo
115
Operación y Atención a Alumnos
en Centro de Cómputo
L.I. Eduardo Arroyo Ortega
operacion@itsur.edu.mx
131
Soporte Técnico
I.S. Gerardo López Juárez
soporte_tecnico@itsur.edu.mx
133
Redes y Sistemas
M.T.W. Gustavo Damián Martínez
redes@itsur.edu.mx
142
Control Escolar
119
Becas
L.I. Erika Martínez Martínez
becas@itsur.edu.mx
139
Jefatura de Planeación y Desarrollo
L.I. José Luis Valle Vargas
jefatura_planeacion@itsur.edu.mx
141
Centro de Información
132
Desarrollo de Software
110

DIRECCIÓN VINCULACIÓN Y EXTENSIÓN


DEPARTAMENTO
ENCARGADO
EXTENSIÓN
Dirección de Vinculación y Extensión
Ing. Roberto Baeza Serrato
vinculacion@itsur.edu.mx
112
Auxiliar Vinculación
Prof. Martín Torre Torres
--
136
Centro de Idiomas
L.L.I. Gema Pizano Sánchez
idiomas@itsur.edu.mx
113
Auxiliar Centro de Idiomas
147
Promoción y Difusión
L.I. Cristina Daued Ledesma
promocion@itsur.edu.mx
116
Educación Continua
Lic. Omar Briseño Gómez
educacion_continua@itsur.edu.mx
128
Servicio Social y Residencias Profesionales
Ing. Lucía Ayala Franco
ssocial@itsur.edu.mx
129
Coordinación Actividades Extracurriculares
130
Seguimiento de Egresados
L.I. Luis Martin Lara Rangel
egresados@itsur.edu.mx
114

DIRECCIÓN ACADÉMICA


DEPARTAMENTO
ENCARGADO
EXTENSIÓN
Dirección Académica
Ing. J. Trinidad Tapia Cruz
academico@itsur.edu.mx
106
Secretaria de Dirección Académica
Lic. Olga Georgina Martínez González
secretaria_acad@itsur.edu.mx
105
Desarrollo Académico
Lic. Laura Alejandra García Tavera
d_academico@itsur.edu.mx
135
Coordinación Ingeniería en
Sistemas
Computacionales
Ing. Miguel Cruz Pineda
sistemas@itsur.edu.mx
107
Coordinación Ingeniería Industrial
Ing. Gabriel Magaña Guzmán
industrial@itsur.edu.mx
103
Coordinación Ingeniería en Informática
M.I.S. Gerardo Gámez García
informatica@itsur.edu.mx
111
Coordinación Ingeniería Electrónica
Dr. Carlos Alberto Fuentes Hernández
electronica@itsur.edu.mx
137
Coordinación Ingeniería en Gestión Empresarial
Lic. Salvador Santoyo Celedón
gempresarial@itsur.edu.mx
109
Coordinación Ciencias Básicas
Ing. Demófilo Román Jaimes
cbasicas@itsur.edu.mx
108
Coordinación Tutorías
L.F. Rafael Lemus Tapia
tutorias@itsur.edu.mx
117
Psicólogo Institucional
Psic. Juan Manuel González M. y
Psic. Enrique Revueltas López
psicologa@itsur.edu.mx
134
Laboratorio Industrial
Cuauhtémoc Alvarado Durán
lab.industrial@itsur.edu.mx
126
Investigación y Posgrado
Dr. Carlos A. Fuentes Hernández
investigacion@itsur.edu.mx
140

DIRECCIÓN ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS


DEPARTAMENTO
ENCARGADO
EXTENSIÓN
Dirección de Administración y Finanzas
L.A.E. Santiago Parra Ramírez
admon@itsur.edu.mx
120
Auxiliar Administración y Finanzas
Marco Antonio Pineda González
apoyo.admon@itsur.edu.mx
143
Recursos Humanos
Lic. Jacqueline Pérez Pérez
rec_h@itsur.edu.mx
121
Depto. Contabilidad
C.P. Verónica Guzmán Zavala
contabilidad@itsur.edu.mx
122
Tesorería
Lic. Carmen Luisa Lara López
tesoreria@itsur.edu.mx
123
Recursos Materiales
Lic. Patricia Zavala Franco
rec_materiales@itsur.edu.mx
124
Caseta de Vigilancia

125

SUTEEEG (ITSUR)


DEPARTAMENTO
ENCARGADO
EXTENSIÓN
Sindicato
Ing. José Luis Rocha Pérez
suteeeg.itsur@gmail.com
145